NOTA IMPORTANTE:
El carné emitido por el Consejo Central de Elecciones todavía es válido.
Puede ser utilizado para votar este 16 de marzo.
CENTROS DE VOTACIÓN
Principales ciudades y cabeceras departamentales.
San Salvador
Por la primera letra del apellido
A, B y C: Feria Internacional de El Salvador.
D: Centro Escolar “Jorge Lardé y Larín”.
E: Centro Escolar “José Simeón Cañas”
G: Centro Escolar “Arturo Romero Alvergue”.
H: Instituto Nacional de Comercio.
I, K y L: Gimnasio Nacional “José Adolfo Pineda”.
M: Instituto Nacional “General Francisco Menéndez”.
N y O: Instituto Nacional de los Deportes.
P y Q: Instituto Nacional Técnico Industrial.
R: Escuela Brasil, Instituto Arce.
S, T y U: Instituto “Albert Camus”.
V: Tercer Ciclo de Morazán.
W, X, Y y Z: Complejo Educativo España.
Nueva San Salvador

A-F: Centro Escolar “Alberto Masferrer”.
G-L: Centro Escolar “Marcelino García Flamenco”.
M-P: Avenida Baden Powell y 2a. Calle Poniente.
Q-Z: Instituto Nacional “José Damián Villacorta”.
Antiguo Cuscatlán
A-Z: Instituto Nacional de Antiguo Cuscatlán.
Ciudad Delgado

A-C : Centro Escolar “Juana López”.
D-H: Centro Escolar “Edelmira Molina”.
I-M: Complejo Educativo Delgado.
N-Q: Centro Escolar Reino de Holanda.
R: Centro Escolar “Salvador Mendieta”.
S-U: Centro Escolar “Refugio Sifontes”.
V-Z: Centro Escolar “Pedro Pablo Castillo”.
Mejicanos

A-B: Centro Escolar República del Perú.
C-F: Instituto Nacional “Alberto Masferrer”.
G: Centro Escolar “Antonio Najarro”.
H-K: Escuela de Educación Parvularia Zacamil.
L: Centro Escolar “Amalia viuda de Meléndez”.
M: Centro Escolar Japón.
N-P: Gimnasio Nacional Zacamil.
Q-Z: Centro Escolar República Oriental de Uruguay.
Soyapango
A-B: Parqueo Hiper Paiz.
C-D: Polideportivo “Carlos ‘Famoso’ Hernández”.
E-Q: Ex Liceo Stanford.
R: Centro Escolar “Daniel Cordón Salguero”.
S-U: Casa Comunal de la colonia Guadalupe>
V-Z: Instituto “Antonio José Cañas”.
Cuscatancingo

A-M: Centro Escolar “Tomás Cabrera”.
N-Z: Centro Escolar La Paz.
San Marcos

A-Z: Avenida Central, colonia Jardines de San Marcos.
Ilopango
A-F: Complejo Ministerio de Hacienda.
G-H: Centro Escolar San Felipe.
I-L: Instituto Nacional de San Bartolo.
M: Centro Escolar “Fabio Castillo”.
N-O: Centro Escolar Colonia Santa Lucía.
P-R: Centro Escolar “John F. Kennedy”.
S-Z: Gimnasio de la colonia Santa Lucía.
Nejapa

A-Z: Centro Escolar “José Matías Delgado”.
Apopa

A-B: Parque “Rafael Meléndez”.
C-D: Parque Infantil de Apopa.
E-G: Centro Escolar “Vicente Acosta”.
H-M: Instituto Nacional de Apopa.
N-S: Centro Escolar “Benjamín Bloom”.
T-Z: Centro Escolar “Cristiani Burkard”.
San Martín

A-Q: Centro Escolar “Jorge Lardé”.
R-Z Casa Comunal
Panchimalco

A-B: Escuela Parroquial.
C-Z: Calle Principal, desde parroquia hasta la Alcaldía.
Aguilares
A-Z: Centro Escolar “Modesto Barrios Aguilar”.
Tonacatepeque
A-J: Centro Escolar “Presbítero Nicolás Aguilar”.
K-Z: Instituto Nacional de Tonacatepeque.
Santo Tomás

A-Z: Centro Escolar “Manuel Belgrano”.
Santiago Texacuangos

A-Z: Centro Escolar “Camilo Campos”.
El Paisnal

A-Z: Centro Escolar 1o. de Julio 1823.
Guazapa

A-Z: Complejo Educativo “Delfina de Díaz”.
Ayutuxtepeque

A-L: Centro Escolar “Arturo Romero Alvergue”.
M-S: Centro Escolar Urb. Mixta “Doroteo Vasconcelos”.
T-Z: Centro Escolar “Arturo Romero Alvergue”.
Rosario de Mora

A-Z: Centro Escolar “Manuel José Arce”.
Ciudad de Santa Ana (sólo la cabecera)

A-B: Complejo Deportivo INDES.
C-D: Estadio “Óscar Quiteño”.
E: Centro Escolar “José Antonio Martínez”.
F: Centro Escolar “Presbítero Leopoldo Núñez”.
G: Centro Escolar República de Guatemala.
H-K: Complejo Educativo.
L: Centro Escolar “Tomás Medina”.
M: Bachillerato Industrial INSA.
N-O: Gimnasio “Prof. Ernesto David Mojica”.
P-Q: Centro Escolar “José Martí”.
R-S: Centro Escolar INSA.
T-Z: Complejo Deportivo INDES.
Ciudad de San Miguel (sólo la cabecera)
A-Z: Alameda Roosevelt.
Ciudad de La Libertad (sólo la cabecera)

A-Z: Bodega No. 4 del complejo del ISTU.
Ciudad de Usulután (sólo la cabecera)
A-Z: 3a. calles Oriente y Poniente, entre 1a. avenidas Sur y Norte.
Ciudad de Sonsonate (S.C.)

A: Colegio Salarrué.
B-G: Instituto Nacional “Tomás Jefferson”.
H-L: Centro Escolar “Fray Flavián Mucci”.
M-Q: Colegio Centroamérica.
R-Z: Centro Escolar “Pbro. Fernando H. San Herman”.
Izalco

A-G: Centro Escolar “Mario Calvo Marroquín”.
H-R: Centro Escolar “Feliz Cantor”.
S-Z: Centro Escolar “David González”.
Acajutla

A-L: Calle Principal frente a las 25 casas de Cel.
M-Z: Instituto Nacional de Acajutla.
Ciudad de La Unión (S.C)
A-Z: 1a. calle Ote. y C. Gral. Menéndez, hasta 13a. Av. Norte.
Santa Rosa de Lima

A-Z: Avenida Fernando Benítez.
Ciudad de Zacatecoluca
A-H: 1a. calles Ote. y Pte., entre Av. Monterrey Delgado.
I-P: Av. Delgado y Av. Cañas, entre 1a. y 10a. calles Poniente.
Q-Z: Parque Central “Nicolás Peña”.
Ciudad de Chalatenango

A-Z: Portales de 3a. Av. Sur y la 4a. Calle Poniente.
Nueva Concepción
A-Z: Parque municipal y portales.
Cojutepeque (Cuscatlán)

A-Z: 2a. Avenida Sur y parque central.
Ciudad de Ahuachapán

A-Z: 5a. calles Ote. y Pte. y avenidas aledañas.
San Francisco Gotera

A-L: Centro Escolar de San Francisco Gotera.
M-Z: Instituto Nacional 14 de Julio de 1875.
Ciudad de San Vicente (S.C)

A-Z: Sección Portales Av. Cornejo, frente al parque Cañas.
Sensuntepeque (Cabañas)
A-Z: Portales, frente a parque “Luciano Hernández”.
Ilobasco

A-Z: Avenida Bonilla.